Schützenverein 'Tannengrün' Biberbach e.V.  
 
  Schützenkönige 13.11.2018 21:14 (UTC)
   
 

Schützenkönige

Jahr

König

Vizekönig

2.Vizekönig

2018

? ?

?

2017

Wittmann Ludwig

Brummer Erwin

Junge Sabrina

2016

Eckstein Jürgen

Surak Robert

Czapka Peter

2015

Wittmann Cornelia

Czapka Peter

Strobl Martin 

2014

Mayr Franz

Pfaffelmoser Sabrina

Mayr Christian 

2013

Mayr Alice

Gemmel Rosemarie

Wittmann Ludwig

2012

Junge Andreas

Lechner Johann jun.

Mayr Franz

2011

Mayr Franz

Pfaffelmoser Ingrid

Lechner Johann jun.

2010

Strobl Martin

Windisch Benjamin

Mayr Franz

2009

Mayr Franz

Strobl Martin

Nefzger Rosemarie 

2008

Wittamnn Ludwig

Nefzger Rosemarie

Strobl Martin

2007

Schiffner Harald

Wittamnn Josefine

Mayr Alice

2006

Lechner Johann jun.

-

-

2005

Wittmann Ludwig

-

-

2004

Mayr Susanne

Mayr Adolf

GattingerJosef Nikolaus

2003

Kreppold Wally

Mayr Christian

Bayer Hubert

2002

Greppmeier Johann

Wittmann Ludwig

Mayr Franz

2001

Lechner Johann jun.

Strobl Martin

Magalini Gisela

2000

Mayr Franz

Wittmann Ludwig

Mayr Alice

1999

Mayr Susanne

Gattinger Josef

Mayr Franz

1998

Schiffner Harald

Schiffner Sabine

Mayr Adolf

1997

Mayr Hedwig

Lechner Johann jun.

Mayr Franz

1996

Lechner Elfriede

Strobl Martin

Lechner Hans sen.

1995

Bichler Albert jun.

Greppmeier Johann

-

1994

Schiffner Sabine

Scharl Marianne

Wittmann Ludwig

1993

Mayr Franz

Kohr Bernhard

Bichler Albert

1992

Schiffner Harald

Kreitmair Josef

-

1991

Lechner Johann jun.

Mayr Franz

-

1990

Wittmann Ludwig

Bichler Albert

-

1989

Fottner Willi

-

-

1988

Kreitmair Josef

Kohr Ludwig

-

1987

Fottner Willi

Kohr Josef jun.

-

1986

Konhäuser Hans

-

-

1985

Mayr Franz

-

-

1984

Kohr Josef jun.

-

-

1983

Gattinger Josef sen.

-

-

1982

Gattinger Josef jun.

-

-

1981

Schmid Jakob

Lechner Johann jun.

-

1980

Brummer Rudolf

-

-

1979

Kohr Josef jun.

-

-

1978

Gattinger Josef sen.

-

-

1977

Reichlmayr Klaus

-

-

1976

Sedlmair Thomas

-

-

1975

Reichlmayr Klaus

-

-

1974

Lechner Hans sen.

-

-

1973

Kari Alfred

-

-

1972

Kari Josef

-

-

1971

Bichler Albert jun.

-

-

1970

Göttler Josef

-

-

1969

Buchner Franz

-

-

1968

Bichler Albert jun.

-

-

1967

-

-

-

1966

Gattinger Josef jun.

-

-

1965

Hartl Georg

-

-

1964

-

-

-

1963

Kreuzer Benno

-

-

1962

Baumeister Heinrich

-

-

1961

Buchner Franz

-

-

1960

Buchner Franz

-

-

1959

Mayr Adolf

-

-

1958

Schmid Jakob

-

-

1957

Schallmair Josef

-

-

1956

Reichlmayr Hans

-

-

1934

Scherrer Andreas

-

-

1933

Zeiner Johann

-

-

 
  Schützenverein 'Tannengrün' Biberbach e.V.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Werbung

=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=Lokaladresse: Restaurant Bella Toscana, Dachauer Straße 10, 85244 Biberbach ___ tannengruen-biberbach@web.de